Алмазное сверление отверстий в бетоне

Алмазное сверление отверстий в бетоне

Если вам потребовалось выполнить различного рода отверстия и проемы в кирпичной кладке, бетоне, природном камне и прочем, вы можете выполнить данную работу используя алмазное сверление.

В наше время алмазное сверление представляет собой самый рациональный и продуктивный вариант имеющий ряд неоспоримых преимуществ:

  • скорость проведения работ;
  • высокий уровень безопасности;
  • отсутствие вибрационных повреждений;
  • исключается появление бетонной пыли;
  • удобство и простота.

Более того, в большинстве случаев именно метод алмазного сверления оказывается наиболее экономным и выгодным. Использование такой технологии помогает добиться максимальных результатов. Даже в случаях работы с тяжело армированным бетоном, отверстия будут изначально иметь заданный размер (диаметр), находится в точности в местах разметки. При этом исключается дополнительная обработка и шлифовка конструкций. Другими словами, отверстия максимально подготовлены к последующему использованию по назначению.

Следует подчеркнуть еще одну деталь – отсутствие вреда для мастера, который будет выполнять работу и для окружающей среды. Так как строительная пыль и шум для алмазного сверления не свойственны. Используемые в оборудовании двигатели могут быть как гидравлическими так и электрическими. Впрочем электрические двигателя позволяют при меньшей затрате энергии достичь больших результатов мощности и уменьшить вес оборудования в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *